通知公告:

更多
 歷屆委員會

歷屆委員會

第一屆委員會  

1990年11月3--5日民建內蒙古自治區第一次會員代表大會在呼和浩特市召開,出席會員代表66人。大會選舉產生民建內蒙古自治區第一屆委員會。一屆一次全委會議選舉產生主任委員、副主任委員、秘書長,委員19名。  

主任委員:陳又遵  

副主任委員:周肇璋、馮笠  

秘書長:劉保明  

顧問:李寶貴、郝國瑞  

常務委員:陳又遵、周肇璋、馮笠、王玉成、劉保明、劉毓東、李振洪。  

委員:陳又遵、周肇璋、馮笠、王玉成、劉保明、劉毓東、李振洪、盧愷、盧振遠、孫長城、李文祥、來靖中、張振亞、邸炳陽、  鄭玉瓊、趙浩沁、段錫符、徐家林、蔡肇忠。  

 

 

第二屆委員會  

1996年11月20—23日,民建內蒙古自治區第二次會員代表大會召開,出席大會的代表90人。選舉了主委、副主委、委員24名。1998年1月召開二屆二次全委會議選舉王建華(女)為秘書長,1998年12月召開二屆三次全委會議增選鄧振武為區委專職副主委。  

主委:郝益東  

副主委:馮笠、楊仁選、李榮禧、鄧振武  

秘書長:王建華  

名譽主委:陳又遵  

名譽副主委:周肇璋  

顧問:李寶貴  

常務委員:郝益東、馮笠、楊仁選、李榮禧、鄧振武、王建華(女)、丁少輝、李雅化、段錫符、韓志富、魏為民(女)  

委員:郝益東、馮笠、楊仁選、李榮禧、鄧振武、王建華、丁少輝、李雅化、段錫符、韓志富、魏為民(女)、金振海、凌呼君、  于正柱、牛忠良、王瑞霞(女)、劉啟憲(女)、米祿、李玉蘭(女)、李玉清、宋世泰、陳曼莉(女)、趙浩沁、郭玉元、高冬青  

 

 

第三屆委員會  

2002年5月13日-14日,民建內蒙古自治區第三次會員代表大會召開,出席會議代表100人,選舉主委、副主委、決定秘書長,名譽主委、名譽副主委,選舉委員27名。  

主委:郝益東  

副主委:楊仁選、李榮禧、鄧振武  

秘書長:王建華(女)  

名譽主委:陳又遵  

名譽副主委:周肇璋  

常務委員:郝益東、楊仁選、李榮禧、鄧振武、王建華(女)、丁少輝、張國民、趙浩沁、凌呼君、賈莉(女)、扈德斌  

委員:郝益東、楊仁選、李榮禧、鄧振武、王建華(女)、丁少輝、張國民、趙浩沁、凌呼君、賈莉(女)、扈德斌、金振海、    米祿、李玉蘭(女)、李玉清、李旭升、喬秀貴(女)、宋世泰、陳曼莉(女)、張斌、苗宇光、牛忠良、王瑞霞(女)、范凌華(女)、鄭錦春、翟志勤(女)、吳永彪  

 

 

第四屆委員會

2007年4月11日-12日,民建內蒙古自治區第四次會員代表大會召開,出席會議代表100人,選舉主委、副主委、決定秘書長、常委、委員26名。

主委:郝益東  

副主委:楊仁選、李榮禧、康永恒、王風之(女)  

秘書長:王建華(女)  

常務委員:郝益東、楊仁選、李榮禧、康永恒、王風之(女)、王建華(女)、何江、陳勝禮、陳曼莉(女)、張國民、凌呼君、  賈莉(女)、扈德斌

委員:(共26名,以姓名筆劃為序)

王風之(女)、王建華(女)、牛忠良、孔繁淳、包海軍、呂紀俄、呂靖原、喬秀貴(女)、米祿、劉劍夔、畢建華、李玉蘭(女)、李旭升、李榮禧、楊仁選、何江、陳勝禮、陳曼莉(女)、張國民、范凌華(女)、鄭錦春、郝益東、賈莉(女)、凌呼君、  康永恒、扈德斌

 

 

第五屆委員會

2012年5月30日-6月2日,民建內蒙古自治區第五次會員代表大會召開,出席會議代表114人,選舉產生主任委員、副主任委員、秘書長,委員31名。

主任委員:李榮禧

副主任委員:康永恒、王風之(女)、呂靖原、鄭錦春

秘書長:王建華(女)

常務委員:李榮禧、康永恒、王風之(女)、呂靖原、鄭錦春、王建華(女)、何江、張斌、張國民、陳勝禮、陳曼莉(女)、賈莉(女)、凌呼君

委員:(共31名,以姓名筆劃為序)

王風之(女)、王興龍、王建華(女)、王瑞霞(女)、牛忠良、田穎男、包海軍、呂紀俄、呂靖原、吐嘎、畢建華、劉劍夔、李虹(女)、李旭升、李榮禧、李海春、吳艷芳(女)、吳黎明、何江、張斌、張國民、 陳勝禮、陳曼莉(女)、范凌華(女)、金振海、  鄭錦春、趙喜忠、賈莉(女)、高楓、凌呼君、康永恒

 

 

第六屆委員會

2017年5月19日-21日,民建內蒙古自治區第五次會員代表大會召開,出席會議代表122人,選舉產生主任委員、副主任委員、秘書長,委員31名。

主任委員:李榮禧

副主任委員:康永恒、呂靖原、鄭錦春、金樁

秘書長:王建華(女)

常務委員:李榮禧、康永恒、呂靖原、鄭錦春、金樁、王建華(女)、王召明、張斌、張國民、陳勝禮、周濟生、賈莉(女)、    郭利利

委員:(共31名,以姓名筆劃為序)

丁彩霞(女)、王召明、王興龍、王麗云(女)、王建華(女)、畢建華、吐嘎、呂靖原、劉劍夔、劉海軍、李虹(女)、李文北、李榮禧、李海春、遲全利、吳艷芳(女)、張斌、張國民、陳勝禮、金樁、周濟生、楊崇秀(女)、鄭錦春、趙喜忠、南島、 賈莉(女)、高楓、郭萬富、郭利利、郭勁松、康永恒    

版權所有:中國民主建國會_內蒙古自治區委員會    技術支持:鴻山網絡

備案號:蒙ICP備08000175號      蒙公網安備 15010202150134號

您是第9094位訪客

广西快乐双彩开奖结果走势图